Preise

Unterrichts-Einheiten können zeitlich leicht variieren (vgl. Kursplan) und bezeichnen im Folgenden immer die reguläre Unterweisung in der Gruppe zu den laut Kursplan vorgesehenen Terminen.


Einzelne Unterrichts-Einheit

  • einmalige Teilnahme am regulären Unterricht – 15 €

Angebot zum Schnuppern

  • 3 in 3 für Neukunden – 
3 Unterrichts-Einheiten innerhalb von 3 Wochen – 25 €

Punkte-Karten


  • 5er-Karte – 
5 Unterrichts-Einheiten innerhalb von 2 Monaten
    regulär 70 € / ermäßigt 50 €
  • 10er-Karte 4 Monate – 10 Unterrichts-Einheiten innerhalb von 4 Monaten
    regulär 120 € / ermäßigt 90 €
  • 10er-Karte 6 Monate – 10 Unterrichts-Einheiten innerhalb von 6 Monaten
    regulär 145 € / ermäßigt 110 €

All you can yog‘ – Abos

  • All you can yog‘ 1 Monat – 100 € pro Monat
  • All you can yog‘ 3 Monate – 80 € pro Monat
  • All you can yog‘ 6 Monate – 60 € pro Monat

Für das „All you can yog‘ Abo“ überweist Du monatlich einen festen Betrag, der je nach Laufzeit des Abos variiert. Mit einem solchen Abo kannst Du alle Unterrichts-Einheiten auf unserem Stundenplan besuchen. Die Vertragslaufzeit wird nicht automatisch verlängert.


1:1 – Einzelunterricht

  • 60 Minuten – 60 €
  • 90 Minuten – 85 €

Weitere Infos in unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen >> AGB